• ПОЛИТИКА

    19:29 27 февраля 2019

Президент Грузии: Основная цель заключается в том, чтобы наметить более крупномасштабные проекты

«Полностью согласна с Вами. Ваши мысли очень близки мне».

Как сообщает ONA, об этом президент Грузии Саломе Зурабишвили сказала в заявлении для печати после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Она сказала, что на встрече был проведен обмен мнениями по каждой сфере: «Мы вместе прошли исторический путь. Мы и в географическом отношении являемся близкими соседями, нас также объединяет история. В последние столетия мы вместе прошли успешный путь, пережили трагедии. Мы знаем, что такое государственное строительство, и чего оно требует. Все это объединяет нас, потому что мы вместе пережили все трагедии, но смогли добиться продвижения, развития, прогресса в области культуры. Я ощущаю близость и дружбу в каждом вопросе.

В конце прошлого и начале нынешнего веков мы реализовали поистине крупномасштабные проекты в энергетическом секторе. Мы показали всему миру, что этот регион является центральным, а коридор стабильным, что в этот регион можно вкладывать крупные инвестиции. Основная цель, стоящая перед нами сейчас, заключается в том, чтобы наметить еще более крупномасштабные проекты».

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ