Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо участникам V Общереспубликанского форума детей
  • ПОЛИТИКА

  • 15:20 18 Ноябрь 2021

Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо участникам V Общереспубликанского форума детей

Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо участникам V Общереспубликанского форума детей.

Как сообщает АПА, в письме говорится:

"Дорогие дети!

Сердечно приветствую вас – участников V Общереспубликанского форума азербайджанских детей, а также всех детей нашей страны, поздравляю со Всемирным днем детей, желаю вам здоровья и счастья.

Дети – будущее общества. Формирование наших детей как высоконравственных личностей, приверженных национальным ценностям, имеет исключительное значение с точки зрения прогресса нашей страны. Этой цели служит также социально ориентированная политика, последовательно осуществляемая Азербайджанским государством в связи с защитой прав детей. Многие вопросы, прозвучавшие на вашем предыдущем Форуме, в полной мере отражены в «Стратегии Азербайджанской Республики относительно детей на 2020-2030 годы», направленной на комплексное обеспечение защиты прав детей.

Вы – счастливые дети, потому что родились в стране, вступившей в новый век и новое тысячелетие как независимое государство. Вы должны гордиться тем, что являетесь свидетелями славной и вызывающей гордость истории нашего народа-победителя.

Одержав Победу в Отечественной войне, Азербайджанская армия восстановила не только историческую справедливость, но и права и свободы более миллиона наших соотечественников из числа беженцев и вынужденных переселенцев, которые нарушались на протяжении более 30 лет, отомстив за наших невинных детей, ставших жертвами вражеских провокаций, продемонстрировала всему миру свою грандиозную силу и военную мощь.

Сегодня Азербайджан находится на пути динамичного развития. Наращивание с каждым годом силы и могущества нашей Родины одновременно является залогом вашей счастливой и благополучной жизни. Именно вам нынешнее поколение оставит могущественный Азербайджан. Поэтому, еще глубже осознавая возложенную на вас ответственность, вы должны усердно стараться, достойно представлять Родину. Убежден, что вы будете расти в духе азербайджанства, как духовно богатое поколение, внесете вклад в дальнейшее развитие нашей республики и достижение ею успехов.

Дорогие дети!

Ваше участие в нынешнем Форуме, в котором вы представляете всех детей Азербайджана, - это проявление большого доверия к вам. Надеюсь, что предстоящие в рамках Форума обсуждения станут началом нового этапа реализации в нашей стране государственной политики, связанной с детьми".

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ