• ПОЛИТИКА

    11:08 4 марта 2019

Президент Ильхам Алиев принял делегацию Саудовской Аравии - ОБНОВЛЕНО

4 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Главного инвестиционного агентства Саудовской Аравии, сопредседателем совместной комиссии по сотрудничеству в экономической, торговой, инвестиционной, технической, культурной, спортивной сферах Ибрагимом бин Абдульрахманом аль-Омаром.

Как сообщает ONA, информацию об этом распространила пресс-служба президента Азербайджана.

Глава государства отметил, что проводимые в Азербайджане работы по реконструкции, созданию современной инфраструктуры дают большой импульс для развития всех сфер экономики страны, в том числе туризма.

В ходе беседы было отмечено расширение дружественных связей между Азербайджанской Республикой и Королевством Саудовская Аравия, успешное развитие двусторонних отношений в политической, экономической и других сферах, выражена уверенность в том, что визит возглавляемой Ибрагимом бин Абдулрахманом Аль-Омаром делегации в Азербайджан послужит дальнейшему расширению связей, вклад межправительственной комиссии в развитии сотрудничества.

В ходе беседы также было отмечено, что Саудовская Аравия заинтересована в расширении сотрудничества с Азербайджаном и инвестировании в различные сферы экономики страны. Было выражено удовлетворение тем, что за год число туристов из Саудовской Аравии в Азербайджан увеличилось в несколько раз.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с определением новых сфер сотрудничества между нашими странами, обсуждены перспективы развития связей в области энергетики, инвестиций, создания возобновляемых энергоисточников, туризма и туристической инфраструктуры, промышленности, сельского хозяйства, нефти и газа, альтернативной энергии, транспорта и других направлений, отмечена важность увеличения торгового оборота и изучения логистических и транспортных возможностей.

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ