Президент Ильхам Алиев принял делегацию США во главе с губернатором штата Оклахома - [color=red]ОБНОВЛЕНО[/color] - [color=red]ВИДЕО[/color]
  • ПОЛИТИКА

  • 18:00 27 Июль 2021

Президент Ильхам Алиев принял делегацию США во главе с губернатором штата Оклахома - ОБНОВЛЕНО - ВИДЕО

В новость добавлено видео.

***

27 июля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с губернатором штата Оклахома Соединенных Штатов Америки Джоном Кевином Ститтом.

Как сообщает АПА, на встрече была затронута важность визита губернатора Оклахомы Джона Кевина Ститта в Азербайджан. Было отмечено, что двусторонние отношения между Азербайджаном и США успешно развиваются, выражено удовлетворение сотрудничеством нашей страны с различными штатами США, в том числе с начала 2000 года со штатом Оклахома.
Джон Кевин Ститт выразил надежду на то, что его предстоящий визит в Зангиланский район позволит ближе ознакомиться с проектами «зеленая энергия» и «умное село», реализуемыми Азербайджаном на этих территориях.

Было отмечено, что Национальная гвардия Оклахомы и Министерство обороны Азербайджана сотрудничают уже около 20 лет, и сейчас это взаимодействие трансформируется в более широкий формат партнерства.

В ходе беседы были затронуты вопросы сотрудничества со штатом Оклахома в сельскохозяйственной сфере, с удовлетворением подчеркнуто, что азербайджанские студенты получают образование в этом штате в области сельского хозяйства.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

В заключение были вручены памятные подарки.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ