• ПОЛИТИКА

    15:26 1 мая 2019

Ильхам Алиев принял делегацию Евроазиатского еврейского конгресса - ОБНОВЛЕНО

1 мая президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию в составе руководителей Всемирного еврейского конгресса, Евроазиатского еврейского конгресса и Бакинской религиозной общины европейских евреев.

Как сообщает ONA, глава государства сказал, что визит руководителей Всемирного и Евроазиатского еврейского конгрессов в нашу страну в широком составе создает хорошую возможность для обсуждения сотрудничества. Подчеркнув, что веками различные народы, в том числе евреи, жили в нашей стране в условиях мира, как одна семья, президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан и сегодня известен как страна, успешно осуществляющая межкультурный диалог. Глава государства сказал, что Азербайджан вносит большой вклад в обеспечение межцивилизационных связей на международной арене.

Выступившие гости отметили, что рады встрече с президентом Ильхамом Алиевым. Они подчеркнули, что увиденные в нашей стране процессы развития произвели на членов делегации глубокое впечатление.

В ходе беседы было затронуто значение проводимого в Баку V Всемирного форума по межкультурному диалогу, подчеркнуто, что это мероприятие вносит большой вклад в диалог между народами и культурами.

*** 12:08

1 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Евроазиатского еврейского конгресса Михаилом Мирилашвили.

Как сообщает ONA, информацию об этом распространила пресс-служба президента.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ