• ПОЛИТИКА

    17:10 1 апреля 2019

Ильхам Алиев принял советника Рамзана Кадырова

1 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял советника главы Чеченской Республики РФ, депутат государственной думы Адама Делимханова.

Как сообщает ONA, Адам Делимханов передал приветствия главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова главе государства. Он сказал, что Рамзан Кадыров считает президента Ильхама Алиева своим братом.

Подчеркнув, что чеченский народ никогда не забудет общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, Адам Делимханов с глубоким уважением вспомнил оказанную Гейдаром Алиевым заботу и поддержку. Он сказал, что между нашими народами сложились непоколебимые дружественные и братские отношения.

Президент Ильхам Алиев выразил благодарность за приветствия главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, попросил передать и его приветствия Рамзану Кадырову. Президент отметил, что с Рамзаном Кадыровым его связывают братские связи. Глава государства сказал, что дружественные и братские отношения между народами Азербайджана и Чечни имеют глубокие исторические корни, которые со временем только постоянно крепли.

С удовлетворением вспомнив недавний визит Рамзана Кадырова в Азербайджан, президент Ильхам Алиев отметил, что Рамзан Кадыров успешно продолжает политику лидера чеченского народа Хаджи Ахмата Кадырова. Глава государства подчеркнул, что при Рамзане Кадырове в Чечне установилось благополучие, были проведены широкомасштабные работы по благоустройству.

В ходе беседы была подчеркнута значимость связей между Азербайджаном и Чеченской Республикой с точки зрения еще большего развития двусторонних отношений Азербайджан-Россия.

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ