Президент Ильхам Алиев принял советника заместителя госсекретаря США - [color=red]ОБНОВЛЕНО[/color]
  • ПОЛИТИКА

  • 18:48 30 Апрель 2019

Президент Ильхам Алиев принял советника заместителя госсекретаря США - ОБНОВЛЕНО

30 апреля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял заместителя помощника государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорджа Кента.

Как сообщает ONA, президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение развитием сотрудничества между нашими странами, подчеркнул расширение связей в политической, экономической, энергетической сферах, в области безопасности и др. Отметив намерение Азербайджана продолжать двусторонние связи с США в плоскости партнерства, глава государства подчеркнул значение взаимных контактов и мероприятий между нашими странами в последнее время и выразил надежду на продолжение этой позитивной динамики.

Вспомнив о визите в Азербайджан в октябре прошлого года, заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент сказал, что посещает нашу страну для продолжения этой позитивной динамики в наших связях, подчеркнул значение визита в нашу страну советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона и проведенных вслед за этим переговоров.

На встрече глава государства высоко оценил поддержку президентом США Дональдом Трампом проекта «Южный газовый коридор».

Заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент, в свою очередь, выразил признательность за транзитно-логистическую поддержку, обеспечиваемую Азербайджаном для государств-членов и партнеров НАТО, в том числе США, в рамках Миссии «Решительная поддержка» в Афганистане.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о демократическом развитии нашей страны, реформах, проводимых в судебно-правовой системе и социально-экономической сфере.

 

*** 14:43

30 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял советника заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорджа Кента.

Как сообщает ONA, информацию об этом распространила пресс-служба президента.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ