• ПОЛИТИКА

    09:36 27 ноября 2021

Президент Ильхам Алиев: В зоне ответственности российских миротворческих сил ситуация стабильная

"Спасибо большое, Владимир Владимирович, за приглашение. Мы в Азербайджане очень ценим Ваше личное участие в вопросе урегулирования отношений между Азербайджаном и Арменией и, конечно, активное участие в прошлом году в деле согласования текста заявления".

Как передает АПА, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе трехсторонней встречи с Президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Глава государства отметил: "Мы, как Вы отметили, встречались в этом формате в начале года, сейчас уже встречаемся в конце года. Можно подводить итоги. Конечно же, в целом в зоне ответственности российских миротворческих сил ситуация стабильная. Не было серьезных инцидентов, не было намеренных провокаций. Те единичные случаи, которые наблюдались, носили не системный характер. Поэтому хотел бы поблагодарить российский миротворческий контингент за хорошую службу: они обеспечивают безопасность в регионе, который на протяжении многих лет был в состоянии замороженного конфликта, в прошлом году - полномасштабной войны".

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ