• ПОЛИТИКА

    02:10 28 мая 2019

Президент Ильхам Алиев «За последние годы 80 процентов наших воинских частей полностью реконструировано»

«Военная мощь нашей страны усиливается. Часть Агдаринского, Физулинского, Джебраильского районов, часть земель Нахчыванской Автономной Республики были освобождены от оккупантов. Благодаря повышению нашей военной мощи, сегодня азербайджанская армия в международных рейтингах входит в число сильных армий».

Как передает ONA, об этом заявил Президент Ильхам Алиев в своем выступлении на официальном приеме по случаю 28 мая - Дня Республики.

Глава государства сказал, что война еще не закончена. «Мы живем в условиях войны. Она еще не закончилась. В таком случае наращивание военного потенциала должно стать одним из основных приоритетных вопросов. В этом направлении предприняты очень серьезные шаги. Могу сказать, что в последние годы 80 процентов наших воинских частей были полностью реконструированы. В предстоящие годы будут отремонтированы и остальные все еще нуждающиеся в ремонте части. Сегодня Азербайджан обладает мощным военным потенциалом. Однако практические шаги в этом направлении будут предприниматься и впредь».

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ