• ПОЛИТИКА

    15:05 10 октября 2021

Президент: Они хотели продолжать оккупацию еще 30 лет, мы положили этому конец

«Находясь в селе Туг, я пришел в ужас. Ежегодно они организовывали в Туге различные фестивали. Приглашались, приезжали гости из-за рубежа, и снимались видеокадры, которые создавали видимость того, что это будто бы хорошо развитое место. Оно находится в разрушенном состоянии, школа разрушена, дом культуры разрушен, можно сказать, все здания устарели. Вот истинное лицо армянской оккупации».

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Ильхам Алиев в ходе встречи с представителями общественности Ходжавендского района.

«Они оккупировали нашу землю, подвергли население Азербайджана этнической чистке, разрушили все дома, здания, исторические памятники, да и для себя не наладили жизнь. Они хотели продолжать оккупацию еще 30 лет. Международная общественность, а также лица, занимавшиеся данным вопросом, можно сказать, закрывали на это глаза. Мы положили этому конец», - подчеркнул глава государства.

Президент назвал освобождение Гадрута историческим событием и сказал: «После этого мы уже продолжили наше победное шествие по различным направлениям. Одним из направлений был Физули. Не прошло и 10 дней после освобождения Гадрута, как мы освободили Физули. Еще одним направлением была Шуша. Та самая историческая дорога, которую мы называем Дорогой Победы, проходила в том числе через гадрутские леса».

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ