• ПОЛИТИКА

    15:26 5 октября 2022

Резидент-координатор ООН: Война нанесла серьезный ущерб населению Азербайджана

Мы сотрудничаем с правительством Азербайджана по приоритетным направлениям, охватывающим создание конкурентоспособной экономики, сильных институтов, инвестиции в человеческий капитал и чистую окружающую среду.

Как сообщает АПА, об этом в ходе панельного выступления заявила резидент-координатор ООН в Азербайджане Владанка Андреева.

Она напомнила, что в этом году отмечается 30-летие отношений между ООН и Азербайджаном.

Говоря о глобальных последствиях пандемии COVID-19, Владанка Андреева отметила, что в целях борьбы с пандемией и минимизации ее последствий Азербайджан принял стабильную и сильную стратегию и оказал глобальную поддержку странам в борьбе с пандемией. Касаясь результатов войны в регионе, представитель ООН сказала, что эта война нанесла серьезный ущерб населению Азербайджана.

«ООН продолжает поддерживать Азербайджан в постконфликтный период, в частности мы сотрудничаем с Азербайджаном в сфере разминирования. Составляются отчеты по подготовке молодежи к рынку труда, оценке разрушений на территории, и такие форумы важны для отчетов», - сказала она.

Представитель ООН также затронула повестку Азербайджана по нулевым выбросам на освобожденных территориях и подчеркнула ее важность.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ