• ПОЛИТИКА

    21:55 14 апреля 2019

Российский сенатор: Российско-азербайджанское сотрудничество имеет хорошие перспективы

Азербайджанская Республика – одно из ключевых государств Закавказья, с которым нас объединяет множество экономических, исторических и культурных связей, есть хорошие перспективы по их расширению.

По данным ONA, об этом заявил заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Турчак, подводя итоги визита в Баку делегации СФ во главе с Председателем верхней палаты Валентиной Матвиенко.

По словам сенатора, программа визита была очень насыщенной. Состоялись встречи с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, Первым вице-президентом Мехрибан Алиевой, Председателем Милли Меджлиса Октаем Асадовым.

Плодотворно взаимодействуем с азербайджанскими коллегами на протяжении многих лет

"Мы плодотворно взаимодействуем с азербайджанскими коллегами на протяжении многих лет. Напомню, что в 2001 году было подписано Соглашение о сотрудничестве между Федеральным Собранием Российской Федерации и Милли Меджлисом Азербайджанской Республики. Сегодня в соответствии с ним действует Межпарламентская комиссия по сотрудничеству парламентов наших стран, в состав которой входят члены Совета Федерации. Мы на постоянной основе ведем работу в политической, экономической и гуманитарных сферах на межрегиональном и международном уровнях", — сказал сенатор.

Он отметил, что идёт постоянное взаимодействие в двустороннем и многостороннем форматах, в том числе на площадках Межпарламентского союза, Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ, Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества.

"Мы видим конкретные результаты этого взаимодействия. Убежден, что дальнейшее развитие сотрудничества России и Азербайджана принесет огромную пользу обеим нашим странам", — заключил Андрей Турчак.

Sərxan

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ