• ПОЛИТИКА

    12:31 23 апреля 2019

Соглашение между Азербайджаном и ЕС будет подписано 13 мая

«Президент Ильхам Алиев неоднократно заявлял, что нагорно-карабахский конфликт может быть урегулирован мирным и другими путями только в рамках территориальной целостности Азербайджана».

Как сообщает ONA, об этом на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса заявил депутат, заместитель исполнительного секретаря Партии Ени Азербайджан (ПЕА) Сиявуш Новрузов.

С. Новрузов сказал, что в связи с новым соглашением между Азербайджаном и Европейским Союзом (ЕС), который планируется подписать, озвучиваются неуместные заявления: «Определенные силы за рубежом и внутри страны пытаются запутать народ. Проводимые в Азербайджане реформы беспокоят определенные силы как внутри страны, так и за ее пределами. Выдвигаются различные обвинения. Подравшись между собой, они даже пытаются свалить все это на правительство».

Спикер Огтай Асадов сказал, что соглашение с ЕС важно для Азербайджана: «Главная задача для нас – отражение в соглашении территориальной целостности Азербайджана, что и нашло отражение в документе. Больше всего подписанию этого соглашения препятствует Армения. В соглашении важными для нас вопросами является Нагорный Карабах и вопросы торговли. Соглашение планируется подписать 13 мая».

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ