• ПОЛИТИКА

    17:10 25 ноября 2021

Состоялась презентация интернет-ресурса «Karabakh Memorial»

Проведена презентация интернет-ресурса «Karabakh Memorial», созданного с целью увековечения памяти мирных жителей, погибших в Отечественной войне.

Как сообщает АПА, интернет-ресурс «Karabakh Memorial» создан Фондом возрождения Карабаха в рамках проекта «Karabakh center», автором идеи которого является Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева для того, чтобы довести до мировой общественности последствия террора, совершенного против мирного населения вооруженными силами Армении, игнорировавшей в ходе Отечественной войны нормы и принципы международного права.

В мероприятии приняли участие исполнительный директор Фонда возрождения Карабаха Рахман Гаджиев, Омбудсмен Сабина Алиева, пресс-секретарь Министерства иностранных дел Лейла Абдуллаева, председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Бахар Мурадова, другие лица.

Представитель МИД Лейла Абдуллаева рассказала об исках Азербайджана против Армении в международных судах в связи с армянской агрессией.

Турецкая журналистка Фулья Озтюрк направила видеообращение, в котором заявила, что самые тяжелые годы ее деятельности пришлись на период ее пребывания в Азербайджане:

«Самые незабываемые дни моей трудовой жизни я прожила в Азербайджане. До сих пор испытываю боль от убийства детей в Азербайджане. Убийцей этих невинных детей является Армения».

Затем было продемонстрировано видео с презентацией интернет-ресурса «Karabakh Memorial».

Отметим, в результате военных преступлений, совершенных вооруженными силами Армении против мирного населения, проживающего в городах и поселках, расположенных вдали от зоны боевых действий, в общей сложности погибли 93 мирных жителя, в том числе 12 детей, 27 женщин.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ