• ПОЛИТИКА

    14:46 10 мая 2019

Стала известна программа мероприятий в связи с 10-летием «Восточного партнерства»

Стала известна программа мероприятий в связи с 10-летием «Восточного партнерства». Мероприятия пройдут в Брюсселе 13-14 мая.

Как сообщает ONA со ссылкой на пресс-службу ЕС, под председательством президента Совета Европы Дональда Туска, председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера и верховного представителя ЕС по внешней политике и вопросам безопасности Федерики Могерини в Брюсселе состоится заседание государств-членов ЕС с участием 6 стран-участниц программы партнерства и заинтересованных сторон.

13 мая под председательством верховного представителя ЕС Федерики Могерини состоится ежегодное заседание 28 стран-членов ЕС и стран-участниц программы «Восточного партнерства».

На заседании будет обсужден прогресс, достигнутый в рамках проекта «20 результатов», который запланирован до 2020 года.

Вечером 13 мая президент ЕС Д.Туск организует прием в честь глав государств и правительств стран-членов «Восточного партнерства». На приеме также примут участие бывшие министры иностранных дел Польши и Швеции, а также инициаторы проекта «Восточное партнерство» Радослав Сикорский и Карл Бильдт.

Параллельно в брюссельском центре искусств «Boza» пройдет концертная программа. На концерте выступят джазовый оркестр Брюсселя и музыканты из стран «Восточного партнерства».

14 мая в здании Европейской комиссии «Charlemagne» пройдет конференция высокого уровня под председательством президента Юнкера. В конференции примут участие главы государств и правительств стран «Восточного партнерства», министры иностранных дел государств-членов ЕС, представители гражданского общества, представители молодежи и журналисты.

В конференции также примут участие верховный представитель Федерика Могерини, комиссар по европейской политике соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан, а также европейский комиссар по вопросам торговли Сесилия Малмстрём.

Зумруд

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ