• ПОЛИТИКА

    08:00 22 декабря 2020

Стали известны объемы средств на восстановление освобожденных территорий в 2021-2024 годах

Стали известны объемы средств, которые будут выделены на проекты по восстановлению освобожденных от оккупации территорий в предстоящие 4 года.

Как сообщает АПА, согласно проекту основных направлений государственной инвестиционной программы на 2021-2024 годы в бюджетном пакете на 2021 год, начиная с 2022 года, ежегодно за счет капитальных вложений будет выделяться 1,5 миллиарда манатов на проекты по восстановлению освобожденных от оккупации территорий.

Согласно проекту закона «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2021 год», для обеспечения большого возвращения на освобожденные территории необходимо восстановление и реконструкция городов и сел, создание на этих территориях современной инфраструктуры (электроэнергия, природный газ, вода, связь, дороги, образование, здравоохранение, культура, жилищно-коммунальная и другая необходимая инфраструктура, культурно-исторические памятники, строительство жилых домов и т.д.). на эти цели из государственного бюджета на 2021 год предусмотрено выделить 2,2 миллиарда манатов.

Отметим, что бюджетный пакет будет обсуждаться на заседании Милли Меджлиса 24 декабря.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ