Стало известно время проведения заседания Российско-азербайджанской межправительственной комиссии и XI межрегионального форума
  • ПОЛИТИКА

  • 17:00 28 Май 2020

Стало известно время проведения заседания Российско-азербайджанской межправительственной комиссии и XI межрегионального форума

19-е заседание Российско-азербайджанской межправительственной комиссии будет проведено в IV квартале этого года в Москве.

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом сказал заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко на пресс-конференции в онлайн-формате «Россия и Азербайджан: горизонты стратегического сотрудничества», проведенной в агентстве ТАСС и посвященной перспективам развития отношений между Россией и Азербайджаном. 

По его словам, в июне пройдет и встреча в онлайн-формате сопредседателей Российско-азербайджанской межправительственной комиссии.

Российский дипломат подчеркнул, что между регионами двух стран развивается тесное сотрудничество: «На сегодняшний день 17 субъектов России имеют соглашение с Азербайджаном о сотрудничестве. Компании из 71 региона России занимаются грузоперевозками в Азербайджан».
 
Заместитель главы МИД России также сообщил о времени проведения XI Российско-азербайджанского межрегионального форума. Он отметил, что форум планируется провести в Азербайджане во второй половине этого года.
 

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ