Телеканал «Аль Джазира» показал репортаж об освобожденных территориях – [color=red]ВИДЕО[/color]
  • ПОЛИТИКА

  • 18:20 20 Сентябрь 2022

Телеканал «Аль Джазира» показал репортаж об освобожденных территориях – ВИДЕО

Телеканал «Аль Джазира» показал репортаж об освобожденных от оккупации территориях.

Как сообщает АПА, репортер телеканала Чарльз Стретфорд отметил, что в результате войны, произошедшей в 2020 году, азербайджанская армия положила конец 30-летней оккупации.

Репортер рассказал зрителям также о минной проблеме на освобожденных территориях.

В репортаже говорится, что Азербайджан потратил миллиарды долларов на строительство инфраструктуры на этих территориях, и в то же время были построены новые дороги и туннели.

«Недавно построенная «Дорога Победы» ведет нас в Карабах, в город Шуша. Этот город тоже был освобожден два года назад во время войны. Шуша, являющаяся очень важной культурной столицей Азербайджана, до сих пор лежит в руинах. Продолжается восстановление домов, в которых когда-то жили ученые и деятели искусства, а также мечетей. Однако жители еще не вернулись в город, там есть только военнослужащие и строители», - отметил репортер.

В репортаже также представлена информация об азербайджанском городе Ханкенди. Отмечено, что сепаратистская «республика» не признана ни одной страной мира, а самым крупным городом Карабаха является Ханкенди.

Корреспондент «Аль-Джазиры» также рассказал о Лачинском коридоре и коснулся деятельности российских миротворческих сил в этом регионе.

В репортаж также включены высказывания аналитика по России Дэвида Керанса о российско-азербайджанских отношениях на фоне столкновений на азербайджано-армянской границе.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ