• ПОЛИТИКА

    15:25 5 апреля 2019

В Москве завершилось заседание Совета глав МИД стран СНГ

В Москве завершилось очередное заседание Совета глав МИД стран Содружества Независимых Государств (СНГ).

Как сообщает московский корреспондент ONA, в работе заседания, которое проходило в доме приемов МИД России, участие принимал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Сначала была проведена встреча в узком формате.

В повестку заседания Совета глав МИД стран СНГ входило 10 вопросов. В ходе встречи был проведен обмен мнениями об актуальных вопросах международной повестки и сотрудничества в рамках организации.

Затем встреча продолжилась в широком составе. Был обсужден проект заявления глав государств - участников СНГ в связи с 80-летием начала Второй мировой войны и вопрос активизации сотрудничества между главами внешнеполитических ведомств стран содружества.

В контексте усилий по противодействию фальсификации истории и борьбе с памятниками министры подписали обращение о необходимости сохранения и надлежащего ухода за воинскими захоронениями и воинскими памятниками Великой Отечественной войны.

На заседании также были подписаны документы об углублении сотрудничества в культурной, образовательной сферах, а также в сфере борьбы с преступностью.

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ