• ПОЛИТИКА

    20:00 18 июля 2020

В Украине прошла акция в поддержку Азербайджанской Армии

В столице Украины городе Киеве прошла акция в поддержку Вооруженных Сил Азербайджана, нашего государства, в ходе которой были осуждены провокации, совершенные вооруженными силами Армении на Товузском направлении азербайджано-армянской границы.

Как передает АПА, об этом сообщается на странице посольства Азербайджана в Украине в Facebook.

Сообщается, что в акции поддержки, организованной Объединенным Конгрессом азербайджанцев Украины перед посольством нашей страны в Украине, приняли участие наши соотечественники, молодежь, украинцы, представители турецкой общины, представители местных СМИ. Более 200 участников акции озвучивали лозунги «Карабах-Азербайджан!», «Азербайджан, мы с тобой!».

Акция началась с исполнения государственных гимнов Азербайджана и Украины. Затем минутой молчания была почтена память военнослужащих, ставших шехидами в результате провокации армянских вооруженных сил на Товузском направлении азербайджано-армянской границы.

Выразив благодарность нашим соотечественникам за оказанную поддержку, посол Азербайджана в Украине Эльмира Ахундова сказала, что последние события еще раз доказали могущество Азербайджанского государства, армии.

В конце митинга было объявлено, что при Конгрессе создан штаб для записи на службу в Азербайджанской Национальной Армии.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ