В Вене состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Федеральным канцлером Австрий Себастьяном Курцем
  • ПОЛИТИКА

  • 21:06 29 Март 2019

В Вене состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Федеральным канцлером Австрий Себастьяном Курцем

29 марта в Вене состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Федеральным канцлером Австрийской Республики Себастьяном Курцем.

Как сообщает ONA, Федеральный канцлер Себастьян Курц встретил Президента Ильхама Алиева.

Президент Ильхам Алиев и Федеральный канцлер Себастьян Курц сделали совместное фото.

Затем состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Федеральным канцлером Себастьяном Курцем один на один.

Выразив удовлетворение в связи с пребыванием в Австрии, Президент Ильхам Алиев поблагодарил Федерального канцлера Себастьяна Курца за организацию визита и приглашение и пригласил его посетить нашу страну.

Проинформировав Федерального канцлера о проведенной в Вене встрече с премьер-министром Армении, глава государства выразил признательность австрийской стороне и за организацию этой встречи, сказал, что Австрия обладает большим опытом в организации и проведении таких встреч. Отметив, что между Азербайджаном и Австрией налажены политические связи высокого уровня, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что существует большой потенциал для расширения сотрудничества между нашими странами в торгово-экономической сфере, в области информационных технологий, сельского хозяйства, транспорта и других направлениях.

В ходе беседы была отмечена успешная деятельность австрийских компаний в нашей стране. Кроме того, было подчеркнуто, что в Азербайджане принята пятилетняя программа по экономическому развитию регионов, затронуты возможности сотрудничества австрийских компаний с Азербайджаном на основе данной программы.

На встрече также говорилось о связях Азербайджана с Европейским Союзом, было отмечено, что Австрия поддерживает развитие данных отношений. Подчеркнуто, что именно в период председательства Австрии между Азербайджаном и Европейским Союзом был подписан документ «Приоритеты партнерства». Кроме того, была отмечена важность сотрудничества между Австрией и Азербайджаном в транспортном сфере, подчеркнуто, что австрийские компании могут воспользоваться транспортной инфраструктурой, созданной Азербайджаном в регионе.

Федеральный канцлер Себастьян Курц, с благодарностью приняв приглашение Президента Азербайджана, констатировал, что Австрия придает большое значение сотрудничеству с нашей страной.

Затем встреча была продолжена в расширенном составе с участием делегаций.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ