• ПОЛИТИКА

    10:29 26 апреля 2019

Заблудившись перешедший границу Армении азербайджанец прооперирован в Ереване

Заблудившись на территории, граничащей с Ноемберянском районом Армении и пересекший границу Армении гражданин Азербайджана Эльвин Ариф оглу Ибрагимов 24 апреля был прооперирован в Ереване.

Как передает ONA со ссылкой на Спутник-Армения, об этом сообщает пресс-служба министерства юстиции Армении.

В результате медицинского обследования Ибрагимова выяснилось, что ему необходимо срочное хирургическое вмешательство. В ходе операции из желудка пациента было удалено инородное тело. Ибрагимов находится под наблюдением врачей. Его состояние медики оценивают как стабильное.

В сообщении говорится, что все действия министерств юстиции и здравоохранения Армении проводились при тесном сотрудничестве с представительством Международного комитета Красного Креста (МККК) в Армении.

Отметим, Э.Ибрагимов получил ранение в результате обстрела со стороны армянских военнослужащих, когда переходил границу в ночь с 15 на 16 марта. Соответствующие международные организации подтвердили факт ранения Ибрагимова и удержания его армянскими военнослужащими, и сообщили, что его жизнь находится вне опасности.

Во время предварительного расследования, проведенного Госкомиссией Азербайджана по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан, было установлено, что Э.Ибрагимов находится на учете в психиатрической больнице Газахского района.

Госкомиссия направила соответствующим международным организациям обращение в связи с освобождением Э.Ибрагимова.

В следственном управлении Службы национальной безопасности Армении возбуждено уголовное дело, ведется предварительное следствие.

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ