• ПОЛИТИКА

    16:00 22 января 2020

Завотделом АП: НАТО считает Азербайджан верным и надежным партнером

«В прошлом году мы отметили 25-ю годовщину присоединения Азербайджана к программе НАТО «Партнерство во имя мира» в 1994 году. С тех пор сотрудничество с НАТО сыграло важную роль в реформах безопасности и обороны в Азербайджане».

Как сообщает АПА, об этом в интервью euractiv.com заявил помощник президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.

По его словам, сейчас НАТО считает Азербайджан верным и надежным партнером.

«Я с гордостью говорю, что сегодня азербайджанские военнослужащие совместно со странами-союзниками и партнерами НАТО ведут борьбу с терроризмом в Афганистане и пытаются обеспечить мир и безопасность в этой стране. Для союзников НАТО и стран-партнеров Азербайджан в качестве центра транзита и логистики играет важную роль в перевозке грузов.

Вместе с тем, мы видим более широкий потенциал для развития политических консультаций и диалога. В рамках моего визита в Брюссель состоялись дискуссии «НАТО-Азербайджан» в формате «29+1», и мы обсудили общие политические региональные вопросы, в том числе армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт», - отметил Гаджиев.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ