Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с погодой
  • ПРОИСШЕСТВИЯ

  • 09:47 13 Январь 2020

Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с погодой

Управление Государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Баку обратилось к водителям с целью обеспечения безопасности на дорогах в связи с дождливой погодой.

Как сообщили АПА начальник отдела по связям с общественностью Управления, полковник полиции Вагиф Асадов, водители должны управлять автомобилями, принимая во внимание метеорологические условия:

«Дождливая погода в пиковые часы дня, поздний рассвет, темное время суток ограничивают видимость. Учитывая все это, каждый из нас должен быть ответственнее на дорогах. Те, кто пользуется личным автомобилем, должны внимательнее, чем в другие дни, минимизировать скорость, держать дистанцию выше нормы. Из-за дождя возникает вероятность скольжения. Учитывая дорожные и метеорологические условия, водители должны правильно пользоваться коробкой передач и тормозной системой. В то же время водители должны при таких погодных условиях держать государственные номерные знаки транспортных средств в чистоте. Также должны быть чистыми осветительные устройства, чтобы другие участники движения могли видеть его при любом маневре. Автомобилем нужно управлять так, чтобы водитель мог избежать любой опасности во время движения».

В.Асадов отметил, что во избежание привлечения к ответственности в таких погодных условиях водители должны учитывать состояние асфальта, минимизировать скорость, держать дистанцию дистанции выше нормы, обращать внимание на направление движения, управлять транспортным средством в соответствии с техническими характеристиками автомобиля: «Если наши водители будут соблюдать эти правила, то аварий на дорогах будет меньше. Я прошу наших водителей еще раз соблюдать перечисленные правила».

 

ONA

Теги:

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ