• ПРОИСШЕСТВИЯ

    13:28 6 января 2020

Дорожная полиция сделала предупреждение водителям

Главное управление государственной дорожной полиции (ГУГДП) сделало предупреждение водителям.

Как сообщил АПА заведующий отделом по связям с общественностью ГУГДП, полковник полиции Руфат Гулиев, в последние дни на территории страны наблюдается резкое изменение погодных условий. В результате снега и дождей на улицах образовалась грязь, в связи с чем несоблюдается содержание в чистоте автомобилей, а также их государственных регистрационных знаков.

Р.Гулиев отметил, что согласно требованиям закона «О дорожном движении», для читаемости государственного регистрационного номера движущегося транспорта должно обеспечиваться его содержание в чистоте.

По его словам, несоблюдение водителями этого требования считается нарушением правил пользования автомобилем.

«В настоящее время в связи с зимним периодом существует возможность скопления на улицах и дорогах грязной воды или грязи, и особо отметил о важности содержания в чистоте автомобилей, а также их государственных регистрационных знаков», - отметил Руфат Гулиев.

Завотделом добавил, что согласно требованиям статьи 342.1.7 Кодекса об административных проступках АР, за нечитаемость государственного регистрационного номера транспорта, находящегося в движении, вследствие загрязнения, предусмотрен штраф в размере 40 манатов.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ