МЧС провело учения в Забратском аэропорту – [color=red]ВИДЕО[/color]
  • ПРОИСШЕСТВИЯ

  • 13:09 10 Ноябрь 2022

МЧС провело учения в Забратском аэропорту – ВИДЕО

Кинологический батальон Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) провел учения совместно с Управлением авиационной безопасности в Забратском аэропорту.

Как сообщили АПА в МЧС, основной целью учений была организация взаимодействия со службой безопасности аэропорта, а также совершенствование навыков специально обученных собак кинологического батальона.

В ходе учений на основании условной информации, поступившей на горячую линию «112» МЧС, на место происшествия были доставлены специально обученные собаки и личный состав кинологической группы для «обнаружения и обезвреживания взрывоопасного вещества» в аэропорту. 

После того, как находившиеся в этом районе люди были эвакуированы в безопасное место, были начаты поисковые работы с участием специально обученных собак. В ходе операции в зале ожидания и на стоянке вертолетов как условно подозрительный предмет были обнаружены сумки. В результате проверки содержимого сумок было подтверждено наличие в них «взрывчатых веществ».

Обнаруженные «взрывоопасные предметы» было решено вывезти с территории и обезвредить на специальном участке.

Задачи, поставленные в ходе учений, были успешно выполнены. 

ONA

Теги: МЧС учения

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ