• ПРОИСШЕСТВИЯ

    14:00 13 января 2020

МЧС выдало положительные заключения 351 зданию

МЧС и другие соответствующие государственные органы продолжают проводить мероприятия по реализации указа президента Азербайджанской Республики №529 «Об упрощении выдачи разрешения на эксплуатацию некоторых многоквартирных зданий» от 19 февраля 2019 года.

Как сообщили АПА в МЧС, в результате проведенных мероприятий получили положительное заключение 351 здание (комплексов) с 1275 подъездами, 73979 квартирами общей площадью 7 321 354 кв.м. Сообщается, что документы относительно этих зданий, 320 из которых находятся в Баку, 19 – в Абшеронском районе, 2 – в Сумгайыте, 7 – в Гяндже, 1- в Мингячевире, 1 – в Лянкяране, 1 – в Зардабском районе, укомплектованы, в соответствующем порядке составлены заключения об их готовности к эксплуатации и переданы в Государственный комитет по градостроительству и архитектуре, исполнительные власти Абшеронского района, Сумгайыта, Гянджи, Мингячевира, Лянкярана и Зарбадского района.

С целью завершения в установленное указом время работ по устранению недостатков, выявленных в ходе осмотра, проведения обмена мнениями для оперативного решения проблем были проведены встречи с участием уполномоченных лиц соответствующих структур МЧС и других соответствующих государственных учреждений. В ходе этих встреч была проанализирована ситуация по каждому зданию и проведена работа по устранению недочетов.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ