МВД: Оружие Дильгама Аскерова может быть возвращено ему после его освобождения
  • ПРОИСШЕСТВИЯ

  • 15:30 16 Январь 2020

МВД: Оружие Дильгама Аскерова может быть возвращено ему после его освобождения

Министерство внутренних дел (МВД) ответило на обвинения сына содержащегося в качестве заложника в Армении Дильгама Аскерова Кюрдоглу Аскерова.

Как сообщил АПА руководитель гянджинской региональной группы пресс-службы МВД Эшгин Гасымов, житель села Чинарлы Шамкирского района Кюрдоглу Аскеров распространил информацию в социальных сетях и на новостных сайтах о том, что оружие его отца Дильгама Аскерова конфисковано сотрудниками Шамкирского районного отделения полиции:

«12 декабря 2018 года Кюрдоглу Аскеров обратился с заявлением в Шамкирский РОП и попросил перевести на его имя принадлежащее его отцу охотничье ружье марки «Churchill». В связи с обращением, после разъяснения гражданину о невозможности переоформления оружия на его имя без соответствующей доверенности, соответственно требованиям соответствующего закона оружие было изъято у К.Аскерова и хранится в камере хранения Шамкирского РОП. Оружие может быть возвращено Дильгаму Аскерову только после его освобождения. Что касается утверждения автора о передаче этого оружия его отцом матери на основании доверенности, следует отметить, что ни Кюрдоглу Аскеров во время его обращения, ни его мать во время ее нахождения на приеме у руководства Шамкирского РОП не предъявляли никакой доверенности».

Отметим, К.Аскеров сообщил о конфискации сотрудниками полиции оружия, принадлежащего его отцу.

ONA

Теги:

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ