Продлен срок ареста Салима Муслимова
  • ПРОИСШЕСТВИЯ

  • 10:58 14 Сентябрь 2021

Продлен срок ареста Салима Муслимова

В Сабаильском районном суде рассмотрено представление следственного органа о продлении срока ареста бывшего министра труда и социальной защиты населения Салима Муслимова.

Как сообщает АПА, на процессе представление было удовлетворено.

Согласно решению, срок ареста Салима Муслимова продлен еще на 3 месяца.

Отметим, согласно информации СГБ, на основании собранных материалов установлено, что Салим Муслимов намеренно использовал служебные полномочия в корыстных целях с целью получения незаконных привилегий. Также установлены обоснованные подозрения в истребовании и получении им части денежных средств, выделенных физическим и юридическим лицам, выполнявшим работы по строительству и ремонту индивидуальных жилых домов и домов-интернатов для инвалидов в различных районах с использованием в качестве посредников подчиненных им должностных лиц.

Также была получена информация о том, что Салим Муслимов неоднократно получал взятки в виде денежных средств в разное время во время проверок, проведенных Государственной службой инспекции труда на предприятиях, связанных с соблюдением требований охраны труда при строительстве и реконструкции объектов производственного, социально-бытового и общественного питания на территории страны, за разрешения на их ввод в эксплуатацию, разрешений в связи с соответствием требованиям охраны труда.

В то же время, были выявлены обоснованные подозрения в получении им неоднократно взяток на сумму от 10 до 30 тыс. манатов от руководителей различных территориальных отделов данного министерства в связи результатами проверок, проведенных отделом внутреннего контроля в территориальных структурах.

Салим Муслимов привлечен к ответственности в качестве обвиняемого по статьям 308.2 (Злоупотребление должностными полномочиями повлекшее тяжкие последствия), 311.3.2 и 311.3.3 (Получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, в его отношении решением суда избрана мера пресечения в виде ареста.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ