В Баку предотвращено самоубийство - [color=red]ВИДЕО[/color]
  • ПРОИСШЕСТВИЯ

  • 06:00 31 Март 2021

В Баку предотвращено самоубийство - ВИДЕО

30 марта 2021 года на горячую линию “112” Министерства по чрезвычайным ситуациям поступила информация о попытке самоубийства в здании на улице Дадаша Буньядзаде в Ясамальском районе города Баку.

Как сообщили АПА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, к месту происшествия немедленно были привлечены соответствующие силы Службы спасения особого риска МЧС.

При оценке оперативных условий на месте происшествия выяснилось, что гражданин, выйдя на балкон своей квартиры на 5 этаже девятиэтажного дома, стал демонстрировать намерение совершить суицид. 

Спасатели, оценив условия операции и собрав необходимую и оперативную информацию о происшествии, определили тактику психологической беседы с гражданином и провели с ним соответствующие беседы. При этом параллельно, в целях безопасности, под балконом была установлена подушка безопасности.

В результате проведенной психологической беседы гражданина удалось отговорить от своего намерения, а спасатели, вскрыв дверь спецсредствами, спасли данного человека.

ONA

Теги:

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ