• СОЦИУМ

    12:23 5 апреля 2023

Азербайджанский водитель: Я почувствовал гордость, подъезжая к Ханкенди

Я почувствовал гордость, когда приехал в Ханкенди.

Об этом сообщил АПА Эльшан Исмаилов, водитель машины скорой медицинской помощи Шушинской больницы модульного типа. Управляемый им автомобиль минувшей ночью доставил в Ханкенди армянских жителей, состояние которых ухудшилось.

Эльшан Исмаилов сказал, что армяне были удивлены, увидев автомобиль скорой медицинской помощи, принадлежащий Азербайджану: «Когда доехали до поста, увидев нас, они сильно удивились. Мы доставили пациентов в больницу Ханкенди. Я был счастлив увидеть Ханкенди, родную землю».

Отметим, прошлой ночью на дороге Лачин-Ханкенди российские миротворцы обратились за помощью к врачам, работающим в городе Шуша. Военные РМК подошли к месту проведения акции на дороге Лачин-Ханкенди и сообщили о том, что нужна помощь врача.

После оказания первой медицинской помощи доставленным на территорию больным автомобиль скорой медицинской помощи увез их в направлении Лачина. Позже было сообщено, что необходимы медицинские принадлежности и еще одна медицинская машина. Врачи из города Шуша оказали больным первую медицинскую помощь, после чего доставили их в больницу Ханкенди.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ