Дезинфицированы 3100 учебных заведений
  • СОЦИУМ

  • 14:00 05 Март 2020

Дезинфицированы 3100 учебных заведений

В целях профилактики коронавирусной инфекции (COVID-19) во внешкольных учебных заведениях, функционирующих в системе Министерства образования, проводятся медико-профилактические и дезинфекционные мероприятия.

Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства, уже завершены работы по дезинфекции спортивных залов, административных комнат, санитарных узлов, столовых и других вспомогательных сооружений большинства внешкольных учебных заведений, находящихся в подчинении Министерства. Продолжаются мероприятия и в других учреждениях.

Следует отметить, что во всех учебных заведениях страны усилен контроль за медико-профилактической ситуацией, интенсифицировано проведение дезинфекционных работ и превентивных мероприятий. Уже дезинфицированы 3100 учебных заведений.

Согласно данным оперативного штаба при Кабинете Министров, с целью интенсификации медико-профилактических, дезинфицирующих и других превентивных мероприятий, с 3 по 9 марта 2020 года (первый учебный день - 10 марта) во всех учебных заведениях учебный процесс приостановлен. За это время во всех учебных заведениях планируется завершить медико-профилактические и дезинфекционные мероприятия.

ONA

Теги:

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ