Губернатор штата Оклахома США ознакомился с работой, проводимой в рамках проекта «Умная деревня» в Зангилане
  • СОЦИУМ

  • 20:00 29 Июль 2021

Губернатор штата Оклахома США ознакомился с работой, проводимой в рамках проекта «Умная деревня» в Зангилане

Делегация во главе с губернатором американского штата Оклахома Джоном Кевином Ститтом посетила освобожденный от оккупации Зангиланский район.

Как сообщили АПА в Министерстве сельского хозяйства, в ходе организованного Министерством визита гости ознакомились с работой, проводимой в рамках проекта «Умная деревня».

В селе Биринджи Агалы состоялась презентация в связи с проектом «Умная деревня» для делегации из США. Гости были проинформированы о проекте «Умная деревня». Было отмечено, что в селах, где будет реализован проект «Умная деревня», будут построены современные школы, сады, поликлиники и центры электронного управления, сформирована туристическая инфраструктура. Все жилые дома, социальные объекты, административные здания и здания предприятий общественного питания, процесс переработки и производства сельскохозяйственной продукции будут обеспечены альтернативными источниками энергии.

Губернатор Джон Кевин Ститт отметил, что значительная часть потребляемой в штате Оклахома энергии формируется за счет альтернативных источников энергии, и высоко оценил использование альтернативных источников энергии в проекте «Умная деревня» и выразил удовлетворение тем, что получил возможность ознакомиться с проделываемой работой на месте.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ