Иностранец, воевавший в Карабахе в составе незаконных вооруженных формирований, приговорен к 10 годам лишения свободы - [color=red]ОБНОВЛЕНО-1[/color]
  • СОЦИУМ

  • 11:58 22 Июль 2021

Иностранец, воевавший в Карабахе в составе незаконных вооруженных формирований, приговорен к 10 годам лишения свободы - ОБНОВЛЕНО-1

Сегодня завершился судебный процесс по уголовному делу гражданина России Дубакова Эдуарда Сергеевича, привлеченного Арменией к участию в боях в Карабахе в составе незаконных вооруженных формирований.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Самира Алиева в Бакинском суде по тяжким преступлениям был зачитан приговор.

Э.Дубаков был приговорен к 10 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.

В приговоре отмечается, что после отбытия наказания Э.Дубаков подлежит принудительному выдворению за пределы Азербайджана.


*** 10:25

Сегодня продолжился судебный процесс по уголовному делу гражданина России Дубакова Эдуарда Сергеевича, привлеченного Арменией к участию в боях в Карабахе в составе незаконных вооруженных формирований.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Самира Алиева в Бакинском суде по тяжким преступлениям Э.Дубаков выступил с последним словом.

Э.Дубаков заявил, что не признает себя виновным и верит в справедливость суда.

Суд удалился на совещание для вынесения приговора.

*** 07:55

Сегодня продолжится судебный процесс по уголовному делу гражданина России Дубакова Эдуарда Сергеевича, привлеченного Арменией к участию в боях в Карабахе.

Как сообщает АПА, в процессе, проходящем в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Самира Алиева, ожидается выступление Э.Дубакова с последним словом и оглашение приговора.

Согласно обвинительному акту, Эдуард Дубаков незаконно посетил оккупированные территории Азербайджана и принял участие в военных учениях в Кяльбаджарском районе.

Затем, 14 января этого года, он прибыл в Баку из Турции для совершения террористического акта.

Отметим, в отношении гражданина России Дубакова Эдуарда Сергеевича возбуждено уголовное дело по статьям УК АР 214-3.1 (терроризм, финансирование терроризма), 218.2 (участие в преступном сообществе (преступной организации) либо в объединении организаторов, руководителей или иных представителей организованных групп), 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики).

ONA

Теги: Дубаков суд

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ