• СОЦИУМ

    14:11 12 декабря 2021

Кямаледдин Гейдаров: На освобожденных от оккупации территориях создан Минно-поисковый полк - ВИДЕО

«По поручению Верховного главнокомандующего мы обеспечили активное участие Войск гражданской обороны, строительного надзора и других соответствующих ведомств, в том числе пожарных, в работах на освобожденных территориях».
Как сообщает АПА, об этом в беседе с журналистами заявил министр по чрезвычайным ситуациям Кямаледдин Гейдаров.

Министр сообщил, что на освобожденных территориях создан новый Минно-поисковый полк: «Подготовлено около 74 новых минно-поисковых специалистов. Из-за рубежа закуплено 120 миноискательных приборов. Наши специалисты работают вместе с турецкими специалистами и сотрудниками Агентства по разминированию Азербайджанской Республики. Мы подготовили в полку 74 новых специалистов-миноискателей, 120 минрискательных приборов закуплены за границей и переданы этим специалистам. Новый полк вместе с турецкими специалистами и сотрудниками Агентства по разминированию Азербайджанской Республики продолжает разминирование территорий. Мины, закопанные во многих местах ненавистным противником во время оккупации, должны быть как можно скорее расчищены для проведения строительных работ. От оккупации освобождена большая территория».

К. Гейдаров отметил, что сотрудники Агентства по разминированию Азербайджанской Республики, Министерства обороны и Министерства по чрезвычайным ситуациям совместно работают над приобретением не только средств обнаружения мин, но и роботов: «Наличие озеленения работы затрудняет работы по очистке территорий от мин. Уже осень, приближается зима, деревья и травы высыхают. Поэтому операции по разминированию на освобожденных районах будут проводиться быстрее и качественнее».

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ