• СОЦИУМ

    23:00 28 августа 2020

Обнародованы результаты экзамена по азербайджанскому языку, проведенного 27 августа

27 августа 2020 года Государственным экзаменационным центром был проведен второй тестовый экзамен по предмету “азербайджанский язык” для абитуриентов, подающих документы в высшие или средние специальные учебные заведения, которые не участвовали в экзамене, либо получили неудовлетворительную оценку.

Как сообщили АПА в ГЭЦ, результаты экзамена опубликованы на интернет-сайте ГЭЦ с 19:15. Абитуриенты, используя имя пользователя и пароль "личного кабинета", могут ознакомиться с результатами.

Участники экзамена могут также ознакомиться с результатами экзамена и графическим изображением “карты ответов” на сайте ГЭЦ. Участники также могут ознакомиться с результатами экзамена, отправив через мобильные операторы (Azercell, Bakcell, Nar) СМС с “рабочим номером” на номер 7727.

По сообщению, 156 из 1526 абитуриентов не явились на экзамен. Из 1370 абитуриентов, принявших участие в экзамене, 507 получили “удовлетворительную” оценку, ответив условиям конкурса, необходимым для поступления в высшие и средние специальные учебные заведения.

Отметим, что абитуриенты, правильно ответившие на 15 и более ответов, допускаются к конкурсу для поступления в высшие или средние специальные учебные заведения.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ