• СОЦИУМ

    15:13 31 августа 2021

Обсуждены работы по восстановлению и реконструкции энергетической инфраструктуры на освобожденных территориях

Состоялось очередное заседание рабочей группы «Вопросы энергоснабжения» Межведомственного центра при Координационном штабе, созданном с целью решения в централизованном порядке вопросов на освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики.

Как сообщает АПА, представители соответствующих государственных структур проинформировали о мерах, предпринятых в течение недели в связи с восстановлением и реконструкцией энергетической инфраструктуры на освобожденных территориях Азербайджанской Республики, а также о работе, проделанной в связи с выполнением решений, принятых на прошлых заседаниях рабочей группы.

Были обсуждены работы, связанные с обеспечением электроэнергией и теплоснабжением стратегических объектов в городе Шуша. Была доведена до внимания информация об электрических подстанциях, линиях электропередач и тепловых котельных, строительство которых продолжается в городе.

Были рассмотрены работы, связанные со строительством на освобожденной от оккупации территории Джабраильского района гидроэлектростанций «Худафарин» и «Гыз Галасы» общей мощностью 200 МВт и 80 МВт соответственно.
Состоялся обмен мнениями о создании на указанных территориях газораспределительной инфраструктуры, инвентаризации объектов газового хозяйства, охране существующей инфраструктуры.

Координационный штаб, созданный распоряжением президента Азербайджанской Республики от 24 ноября 2020 года, возглавляет руководитель Администрации Президента Самир Нуриев.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ