Оперштаб распространил информацию о деятельности СМИ в период жесткого карантина
  • СОЦИУМ

  • 01:00 23 Июнь 2020

Оперштаб распространил информацию о деятельности СМИ в период жесткого карантина

В приложении к Постановлению Кабинета министров Азербайджанской Республики от 19 июня 2020 года "О дополнительных мерах по ужесточению особого карантинного режима на территории городов Баку, Сумгайыт, Гянджа, Лянкяранского, Евлахского, Масаллинского, Джалилабадского и Абшеронского районов” к перечню сфер, которым разрешена деятельность, отмечены также средства массовой информации (СМИ).

Как сообщили АПА в Кабинете министров, данный момент является правовой гарантией деятельности СМИ в режиме жесткого особого карантина и указывает на то, что никаких правовых ограничений на деятельность СМИ нет.

Техническая сторона пользования этим правом в период ужесточенного особого карантинного режима решается путем регистрации на портале icazə.e-gov.az.

Информация о представителях иностранных СМИ, аккредитованных в Азербайджане, введена Министерством иностранных дел Азербайджанской Республики в портал icazə.e-gov.az. 

А представители местных СМИ, как отмечалось в решении, должны быть зарегистрированы на портале icazə.e-gov.az руководителями этих СМИ.  

Информация о лицах, действующих на основе гражданско-правового договора на основе VÖEN, вводится работодателем в портал icazə.e-gov.az с использованием электронной подписи, после чего допускается их движение.

В связи с проблемами, возникшими в связи с регистрацией, можно обратиться в колл-центр 9108 Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики (ASAN Xidmət) и пресс-службу Кабинета министров Азербайджанской Республики.

 

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ