• СОЦИУМ

    19:25 21 сентября 2020

По случаю 75-летия ООН проводится встреча на высоком уровне

Проводится встреча на высоком уровне по случаю 75-летия Организации Объединенных Наций (ООН).

Как сообщает АПА, в своем выступлении на открытии встречи президент Генеральной Ассамблеи ООН Волкан Бозкыр отметил, что главной целью платформы, фундамент которой был заложен 75 лет назад после Второй Мировой войны, было осуществление международных шагов в рамках гармонии. Он подчеркнул, что основными направлениями деятельности ООН были тесно взаимосвязанные друг с другом мир, безопасность, права человека и развитие.

По его словам, на сегодняшний день мир сталкивается с глобальными проблемами, такими, как климатические изменения, пандемия: «Страны-члены организации должны всерьез воспринимать глобальные проблемы, направлять на их решение свои ресурсы и проявлять политическую волю в этом вопросе. Настало время действий».

Затем выступил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Он отметил, что в мире повысился уровень бедности, возросла этническая ненависть, страны производят ядерное оружие, всё это и появившаяся год назад пандемия показывают, как хрупок мир: «Поэтому мы должны открыто выражать свою позицию и искать пути решения проблем, с которыми столкнулся мир».

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ