• СОЦИУМ

    18:43 27 ноября 2019

Проект Генплана Баку будет представлен правительству в следующем году

«В связи с подготовкой Генерального плана Баку приняты 4 основных приоритета».

Как сообщает АПА, об этом заявил первый заместитель председателя Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Анар Гулиев в ходе обсуждения подходов по Генплану города Баку.

По его словам, одним из основных направлений является учет того, что Баку является многоцентровым:

«Целью этого является снижение нагрузки, приходящейся на центр столицы. Сегодня наряду с историческим центром, есть и традиционный. Подходы подразумевают создание дополнительных центров. Сегодня в Баку есть один исторический центр. Одним из основных приоритетов является развитие города с учетом его исторического наследия».

Заместитель председателя комитета отметил, что другой подход к подготовке генерального плана Баку связан с транспортной инфраструктурой:

«Метро имеет важное значение в повседневной жизни. В результате эффективной работы на основе предложений мы распределили приоритеты относительно количества станций, последовательности их открытия».

Заместитель председателя комитета сообщил, что процесс подготовки Генерального плана Баку продолжится до конца 2020 года: «Согласованный проект будет представлен правительству для утверждения в конце следующего года».

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ