• СОЦИУМ

    11:07 18 января 2020

Сахиль Бабаев: В результате индексации в этом месяце в стране в очередной раз повысятся пенсии

«В 2019 году средняя месячная пенсия увеличилась на 15 %, пенсия по возрасту – на 15%, пенсия по инвалидности – на 22%. В результате индексации в этом месяце в стране в очередной раз повысятся пенсии».

Как сообщает АПА, об этом на заседании Коллегии, которое прошло в Министерстве труда и социальной защиты населения сказал председатель Коллегии, министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев.

Отметив итоги 2019 года, С.Бабаев сказал о революционных шагах в социальной сфере, о двух пакетах реформ, являющихся одним из самых важных достижений прошлого года, обеспечивающих непосредственную поддержку благосостоянию 4 млн 200 тыс. граждан.

Министр сказал, что в прошлом году число привлеченных в программу самозанятости достигло 10 тыс. 354 человек, число семей, получающих адресное социальное пособие увеличилось на 70% и достигло 72 тысяч (296 тыс. членов семей): «Согласно поручению главы государства в 2020 году будет обеспечено расширение этих программ. Органами занятости Министерства 103 028 человек были обеспечены соответствующей работой, 3168 человек были привлечены к профессиональной подготовке, около 135 тыс. граждан – привлечены к консультациям по выбору профессии. Программа «İşsizin DOSTu», создавшая возможность для открытия 38 тыс. оплачиваемых общественных рабочих мест, а также работа, направленная на обеспечение прозрачности в реализации этой программы продолжатся и в этом году».

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ