Проведен вступительный экзамен в колледжи - [color=red]ОБНОВЛЕНО[/color]
  • СОЦИУМ

  • 15:59 15 Май 2022

Проведен вступительный экзамен в колледжи - ОБНОВЛЕНО

Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) провел вступительный экзамен в колледжи на базе 9-летнего образования для выпускников предыдущих лет, дополнительный экзамен по иностранному языку для выпускников текущего года, желающих принять участие в конкурсе на языке, отличном от иностранного языка, сданного на выпускном экзамене, дополнительный языковой экзамен для выпускников текущего года, которые хотят сдать вступительный экзамен на языке, отличном от языка, на котором они сдали выпускной экзамен, выпускной экзамен для учащихся IX класса текущего года, которые по разным причинам не смогли принять участие в выпускных экзаменах, проведенных в апреле-мае, выпускной экзамен для лиц, желающих принять участие в итоговой аттестации по IX классу в порядке экстерната и выпускной экзамен для выпускников IX классов предыдущих лет, которые по разным причинам не смогли принять участие в выпускных экзаменах.

Как сообщили АПА в ГЭЦ, экзамены были организованы в Баку, Шеки, Лянкяране, Гяндже, Сумгайыте, Мингячевире, Ширване, Абшеронском, Шамкирском, Бардинском, Сабирабадском, Гейчайском, Джалилабадском, Хачмазском районах и Нахчыванской АР.

Для управления экзаменами были назначены 59 общих руководителей экзаменов, 174 руководителя экзаменов, 1332 преподавателя, 132 сотрудника режима пропуска и 59 представителей зданий.

В экзаменах было предусмотрено участие 14 112 человек.

С 16 мая в ГЭЦ будет начата обработка экзаменационных протоколов и карт ответов.В связи с тем, что для проверки предложенных на экзаменах заданий открытого типа для письменного ответа требуется много времени, результаты предусмотрено объявить в течение ближайших 3 недель.

По предварительной информации, 4 человека были отстранены от участия в экзамене за попытку воспользоваться мобильным телефоном, а один человек попытался сдать экзамен вместо другого лица.

Указанные нарушения задокументированы, по ним проводится расследование.

*****

07:41

Государственный экзаменационный центр 15 мая проведет очередные экзамены по общему (9-летнему) уровню среднего образования.

Как передает АПА со ссылкой на ГЭЦ, экзамены пройдут в 15 городах и районах с участием 14 112 человек.

Экзамены следующие:

- вступительный экзамен в колледж на базе 9-летнего образования для выпускников предыдущих лет;

- дополнительный экзамен по иностранному языку для выпускников текущего года, желающих принять участие в конкурсе на языке, отличном от иностранного языка, сданного на выпускном экзамене;

- дополнительный языковой экзамен для выпускников текущего года, которые хотят сдать вступительный экзамен на языке, отличном от языка, на котором они сдали выпускной экзамен;

- выпускной экзамен для учащихся IX класса текущего года, которые по разным причинам не смогли принять участие в выпускных экзаменах, проведенных в апреле-мае;

- выпускной экзамен для лиц, желающих принять участие в итоговой аттестации по IX классу в порядке экстерната;

- выпускной экзамен для выпускников IX классов предыдущих лет, которые по разным причинам не смогли принять участие в выпускных экзаменах.

Экзамены начинаются в 11:00, за 15 минут до начала – в 10:45 завершается пропускной режим. После этого прибывшие участники не допускаются в здание экзамена.

В экзаменах примут участие 13 абитуриентов с ограниченными физическими возможностями (I группа инвалидности, нарушения слуха и др.).  Для абитуриентов с нарушениями слуха были подготовлены специальные тестовые пособия с учетом их нарушений слуха. Созданы специальные условия для доступа и комфортного передвижения абитуриентов с ограниченными возможностями.

В целом, для управления экзаменами назначены 59 общих руководителей экзаменов, 174 руководителя экзаменов, 1332 преподавателя, 132 сотрудника режима пропуска и 59 представителей зданий.

Экзамены будут организованы в Баку, Шеки, Лянкяране, Гяндже, Сумгайыте, Мингячевире, Ширване, Абшеронском, Шамкирском, Бардинском, Сабирабадском, Гейчайском, Джалилабадском, Хачмазском районах и Нахчыванской АР.

ONA

Теги: ГЭЦ экзамен

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ