Сегодня пройдут вступительные экзамены в вузы по I группе специальностей
  • СОЦИУМ

  • 07:00 27 Июль 2021

Сегодня пройдут вступительные экзамены в вузы по I группе специальностей

Сегодня Государственный экзаменационный центр проведет вступительные экзамены в высшие учебные заведения по I группе специальностей.

Как сообщили ONA в ГЭЦ, экзамены с участием 19 184 абитуриентов будут организованы в 11 городах и районах - Баку, Гяндже, Газахе, Агстафе, Шеки, Барде, Гейчае, Ширване, Сальяне, Лянкяране и Хачмазе.

Экзамены начнутся в 10:00. За 15 минут до начала экзаменов – в 09:45 - завершается режим пропуска, после чего прибывшие участники не допускаются в здание экзамена.

В целях предотвращения скопления людей и тесного контакта, для участников экзамена установлено разное время входа в экзаменационное помещение, и это время указано в выпускном листе участника экзамена. Поэтому необходимо прибыть к зданию экзамена в указанное в пропускном листе время.

Отметим, что в городах и районах, где 27-28 июля проходят экзамены, всего выделено 151 экзаменационное здание, 2544 экзаменационных зала. Для управления экзаменами были назначены 151 общий руководитель экзаменов, 422 руководителя экзаменов, 3309  преподавателей, 308 сотрудников режима пропуска, 151 представитель зданий.

В экзаменах примут участие 23 абитуриента с ограниченными физическими возможностями. Для удобства этих абитуриентов в экзаменационных помещениях выделены специальные залы, для инвалидов по зрению назначены индивидуальные контролеры.

ONA

Теги:

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ