• СОЦИУМ

    19:57 12 марта 2020

Штаб: В связи с угрозой коронавируса приостанавливается оформление виз посредством «ASAN Viza»

С учетом того, что Всемирная организация здравоохранения объявила коронавирусную инфекцию (COVİD-19) глобальной пандемией, с целью предотвращения распространения вируса на территории Азербайджанской Республики на 45 дней приостанавливается оформление виз через электронный портал «ASAN Viza».

Как сообщили АПА в Оперативном штабе при Кабинете Министров, граждан зарубежных стран, желающих приехать в Азербайджанскую Республику, просят обращаться для оформления визы в соответствующие посольства и генеральные консульства Азербайджанской Республики.

Посольства и консульские службы генеральных консульств Азербайджана будут работать в особом режиме.

Согласно списку, представленному Всемирной организацией здравоохранения, при обращении для получения визы, особенно у граждан стран, где широко распространился вирус COVİD-19 будет требоваться медицинская справка о прохождении тестирования на вирус COVİD-19. Эти требования будут применяться и к другим иностранным гражданам, побывавшим в тех странах за последние 14 дней.

Граждане Азербайджана, вернувшиеся из Китайской Народной Республики, Южной Кореи, Иранской Исламской Республики, Японии, Италии, Испании, Франции, Германии будут помещены на карантин сроком на 14, или если потребуется на 21 день.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ