В 2019 году объем «черного рынка» тотализатора в Азербайджане составил 700 млн. манатов
  • СОЦИУМ

  • 15:53 17 Декабрь 2021

В 2019 году объем «черного рынка» тотализатора в Азербайджане составил 700 млн. манатов

«Необходимо внести изменения в закон «О лотереях».

Как сообщает АПА, об этом сегодня при обсуждении законопроекта «О внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «О лотереях» на совместном заседании комитетов Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству, правовой политике и государственному строительству, по делам молодежи и спорта сказал председатель Комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Таир Миркишили.

Он отметил, что из Азербайджана направляются значительные средства на лотереи, проводимые за границей: «Изменения вносятся в закон и для борьбы с теневой экономикой в этой сфере».

Замминистра экономики Ровшан Наджаф отметил, что ОАО «Азерлотерея» передано в управление турецкой компании «Demirören Şans Oyunları Yatırımları A.Ş.». По его словам, необходимость внесения изменений в законодательство возникла и в связи с передачей госкомпании в управление: «Отмечу также, что в 2019 году объем «черного рынка» тотализатора в Азербайджане составил 700 млн. манатов. Поэтому возникла необходимость во внесении изменений в законодательство».

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ