• СОЦИУМ

    15:30 13 февраля 2020

В Азербайджане будет создана клиника продовольственной безопасности

«В Азербайджане будет создана клиника продовольственной безопасности».

Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции заявил председатель Агентства продовольственной безопасности Азербайджана Гошгар Тахмазли. По его словам, при клинике будут функционировать «Центр биобезопасности и защиты от болезней» и «Центр токсикологической и химической безопасности».

«Центр биобезопасности и защиты от болезней будет регулярно контролировать статус биобезопасности страны, исследовать, оценивать источники биологической опасности, возникающие за пределами или внутри страны, разрабатывать превентивные меры, осуществлять соответствующую координацию в кризисной ситуации, проводить научно-практические исследования с целью защиты статуса биобезопасности страны от биологических агентов, которые могут представлять угрозу, определять происхождение источников биологических агентов, будет определять геномные карты и применять соответствующие биотехнологических методы».

Г.Тахмазли отметил, что Центр сформирует 3 лаборатории. Кроме того, будет проводиться просветительская работа среди населения с целью защиты от различных заболеваний.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ