• СОЦИУМ

    09:00 10 февраля 2021

В Азербайджане начинается прием документов на должность директоров школ

С сегодняшнего дня начинается этап приема электронных документов конкурса на замещение должности директора в государственных общеобразовательных учреждениях.

Как сообщили АПА в Министерстве образования, прием документов продлится до 13 февраля.

В конкурсе на замещение должностей директоров могут принимать участие лица, имеющие высшее образование по педагогической или управленческой специальности, стаж педагогической деятельности не менее 5 лет (3 года при наличии ученой степени и ученого звания по специальности Организация и управление образованием) и в настоящее время занимающиеся педагогической деятельностью в общеобразовательных учреждениях.

Конкурс состоит из четырех этапов: прием электронных документов, тестовый экзамен, собеседование и размещение вакансий.

19 февраля запланировано проведение испытательного онлайн-экзамена по приему на работу директоров. Принять участие в испытательном экзамене в конкурсе на замещение должности директора могут лица, прошедшие электронную регистрацию.

Экзамены по приему директоров традиционно будут проводиться не в Баку, а в 24 экзаменационных центрах, созданных в различных городах и районах страны, с соблюдением соответствующих требований карантинного режима. В каждом экзаменационном центре все сотрудники, вовлеченные в организацию экзаменов, будут проходить тестирование на COVID-19. Будет обеспечена дезинфекция экзаменационных центров в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ