• СОЦИУМ

    05:00 11 сентября 2020

В Азербайджане определены требования по входу-выходу в учебные заведения в период особого карантина

В Азербайджане определены требования по входу и выходу из учебных заведений в период особого карантинного режима.

Как сообщает АПА, это нашло отражение в утвержденных 10 сентября постановлением Кабинета министров "Временных правилах организации учебного и учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях Азербайджанской Республики в период особого карантинного режима.

В правилах отмечается, что у лиц на входе в учебное заведение измеряется температура через систему термокамеры или бесконтактный термометр, а при выявлении температуры тела 37.1°с или выше им запрещается входить в учреждение.

В целях предотвращения высокой плотности в учебном заведении и обеспечения соблюдения физической (социальной) дистанции следует обеспечить доступ ко всем входам и выходам заведения.

Лицам при входе и выходе из учебных заведений следует соблюдать минимальное социальное дистанцирование в 1,5 метра, и с этой целью на площадку у входа в учебное заведение наносится разметка. Участки, предназначенные для входа и выхода учебного заведения, обеспечиваются дезинфицирующими средствами для рук.

Запрещается вход в учебное заведение лиц без медицинской маски.

В дошкольных и общинных учреждениях дошкольного образования, начальных и дошкольных группах общеобразовательных учреждений учащиеся должны покидать учебное заведение под контролем классного руководителя.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ