В Азербайджане вводится особый карантинный режим - [color=red]ОБНОВЛЕНО[/color]
  • СОЦИУМ

  • 21:00 23 Март 2020

В Азербайджане вводится особый карантинный режим - ОБНОВЛЕНО

23 марта в Кабинете министров Азербайджана состоялось заседание под председательством премьер-министра Али Асадова.

Как сообщили АПА в Кабмине, на заседании была обсуждена ситуация с коронавирусной инфекцией, с целью предотвращения распространения инфекции было принято решение о применении особого режима.

В информации Кабмина отмечается, что с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции и пресечения ее возможных последствий, на территории Азербайджанской республики в период с 00:00 24 марта до 00:00 20 апреля 2020 года будет действовать особый карантинный режим.

В указанный период:  

1. Гражданам старше 65 лет запрещается покидать свои дома. Обеспечить одиноким лицам данной категории оказание социальных услуг в соответствии с законодательством.     

2. Ограничить въезд-выезд в города Баку, Сумгайыт и Абшеронский район за исключением спецтранспорта, в том числе карет «скорой помощи», аварийно-ремонтного, спасательного и грузового транспорта.   

3. Вне зависимости от вида собственности, приостановить в республике межрайонные и междугородние пассажироперевозки.  

4. Обеспечить доставку в Азербайджан из-за рубежа граждан страны специальными чартерными рейсами в рамках установленного графика с размещением их на принудительный карантин на 14-21 дней, при этом следует отдавать предпочтение семьям с малолетними детьми, пожилым и лицам, нуждающимся в медицинской помощи.    

5. Бакинскому транспортному агентству следует открыть между станциями метро специальные автобусные экспресс линии по установленному маршруту. Пассажирам рекомендуется свести к минимуму пользование метро, отдавая предпочтение наземному транспорту.  

6. Запретить собираться на улицах, бульварах парках и других местах в группы численностью более 10 человек  

7. Рекомендуется придерживаться 2-метровой дистанции при контактах между гражданами.  

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ