• СОЦИУМ

    20:00 26 февраля 2020

В азербайджанской армии принимаются серьезные меры против коронавируса

«В азербайджанской армии принимаются серьезные предупредительные меры для предотвращения заражения заболеваниями личного состава».

Как сообщает АПА, об этом сказал начальник Главного медицинского управления Министерства обороны, генерал-майор Натиг Алиев.

По его словам, с учетом вероятности распространения сезонных острых респираторных заболеваний, в том числе инфекции коронавируса и предотвращения заражения личного состава воинских частей подобными заболеваниями в азербайджанской армии принимаются серьезные предупредительные меры.

Согласно приказу министра обороны, в целях профилактики заболеваний принимаются профилактические и противоэпидемические меры по охране здоровья военнослужащих, борьбе с инфекционными заболеваниями.

В настоящее время во всех воинских частях ведется просветительская работа, предоставляется информация о методах защиты от сезонных заболеваний, ведется ежедневная термометрия военнослужащих.

В результате принимаемых в азербайджанской армии превентивных мер не зафиксировано каких-либо проблем со здоровьем личного состава, эпидемиологическая ситуация стабильная и находится под контролем.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ